Власти России направят дополнительные ресурсы на развитие промышленной ипотеки, заявил 25 апреля президент РФ Владимир Путин.

ИЗВЕСТИЯ / Дмитрий Коротаев

«В том числе направим дополнительные ресурсы на развитие промышленной ипотеки», — сказал глава государства, выступая на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

Глава государства также заявил, что будет докапитализирован такой значимый востребованный механизм, как Фонд развития промышленности.

«Его капитал вырастет почти в два раза — на 300 млрд рублей», — подчеркнул Путин.

Как передавало ИА Регнум, 16 февраля в Челябинске на совещании по поддержке инвестиционных проектов в промышленности президент Владимир Путин заявил, что в России продолжат расширять механизмы поддержки промышленности.

Российская промышленность, несмотря на внешнее давление, уверенно развивается, предприятия налаживают новые каналы поставок сырья и компонентов, выстраивают связи с надёжными, заинтересованными партнёрами, и многие отечественные компании успешно заменили импортную продукцию, заявил также президент в ходе совещания. Отечественные предприятия получили уже более 800 кредитов по программе промышленной ипотеки, добавил российский лидер.