Во Львове, 3 сентября, состоится открытие автомобильных гонок "Нико Ралли Галиция-2004", в которых примут участие спортивные экипажи из Киева, Львова, Днепропетровска, Днепродзержинска, Одессы, Кременчуга, Ужгорода, Харькова, Белой Церкви, Полтавы, Запорожья, Алупки, и Севастополя.

Как сообщили в пресс-службе Львовской облгосадминистрации, автогонки пройдут 4-5 сентября на трассе, проложенной по дорогам Николаевского района Львовской области Украины. Общая протяженность трассы составляет 430 километров и включает в себя 8 специальных отрезков общей протяженностью 156 километров. На покрытии из гравия средняя скорость спортивных автомобилей будет составлять более 140 километров в час.

Организаторами проводящихся второй год подряд национальных соревнований "Нико ралли Галиция" выступили Галицкий автомобильный клуб и Львовский городской автомотоклуб. В прошлом году соревнования носили название "Ралли Карпаты".

Планируется, что с 2005 года ралли будет проходить как трехэтапные соревнования под названием "Кубок Галиции", один из этапов которого будет международным.