Настоящие крещенские морозы переживают сейчас жители Забайкалья. По данным регионального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в крае ожидается неустойчивая погода с крайне неоднородным распределением температуры по территории края: от — 10 °C до — 43 °C.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

По северной половине сохранится умеренно-морозная погода с минимальными температурами — 34,-39°С, при прояснении до — 43 °C, днем — 21,-26°С. По остальным районам преобладающая ночная температура будет — 23,-28°С, в начале недели при прояснении — 28,-33°С, во второй половине недели по западным, южным и центральным районам — 17,-22°С.Температура днем — 13,-18°С, 20−24 января по южной половине края ожидается повышение до — 6,-11°С.

19−20 января снег пройдет местами по западной половине, 24−25 января — при прохождении циклона с фронтальными разделами в большинстве районов края.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Забайкалье, где ежедневно выявляют более 200 новых носителей коронавируса, региональное управление Роспотребнадзора рекомендует воздержаться от купаний в период празднования Крещения.

Читайте также: Забайкальцам рекомендовали воздержаться от крещенских купаний