Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поручил руководителям дорожных организаций увеличить количество спецтехники для своевременного вывоза снега. Совещание по этому поводу состоялось 18 января, информирует пресс-служба регионального правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

Из доклада главы Пензы Андрея Лузгина прозвучала информация о том, что в работах по очистке от снега дорог областного центра задействовано 69 единиц спецтехники. Основные работы ведутся в ночное время. Автомашин должно быть не менее ста, поставил задачу Белозерцев.

От муниципальных властей, в чьей зоне ответственности находятся вопросы содержания территорий, губернатор потребовал заключить договоры с дорожными организациями на выделение дополнительной техники. Не менее важно обеспечить расчистку внутриквартальных территорий. Госжилстройтехинспекция будет строго контролировать работу управляющих компаний. Дороги в микрорайонах индивидуальной жилой застройки тоже следует взять на контроль. Частный сектор необходимо чистить, чтобы машинам и пешеходам можно было проехать и пройти. «К вывозу снега нужно приступить оперативно, без раскачки», — добавил глава области.

ИА REGNUM напоминает, из-за обильного снегопада, обрушившегося на Пензу и область, к расчистке городских улиц присоединились сотрудники администрации, гордумы и других управлений и ведомств. Жителей просят сообщать о произошедших нештатных ситуациях на дорогах в администрацию своего района, либо в мэрию Пензы.

Читайте также: В Пензе чиновники вышли на уборку снега

Читайте также: На дорогах Пензенской области проводится патрульная очистка от снега