Глава Башкирии Радий Хабиров внёс изменения в указ о режиме повышенной готовности в республике. Об этом 18 января сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: начало массовой вакцинации — все новости»

Согласно подписанному документу, для жителей старше 65 лет, а также лиц с хроническими заболеваниями обязательный режим самоизоляции продолжает действовать по 28 января. Кроме этого, в республике возобновляется проведение официальных спортивных соревнований всероссийского и республиканского уровней. При этом зрительские места должны заполняться не более чем на 30 процентов от вместимости спортивных залов и не более чем на половину от вместимости спортивного объекта на открытом воздухе.

Помимо этого, с 18 января социальные учреждения, подведомственные министерству семьи, труда и социальной защиты населения региона, а также республиканскому министерству образования и науки, которые работают в режиме изоляции, должны начать постепенный переход к обычному режиму работы при соблюдении санитарно-эпидемиологических правил.

Отмечается, что предприятиям общественного питания нужно ограничить режим работы с 02:00 часов до 6:00 часов. Исключения составляют объекты дистанционной торговли и придорожного сервиса. Допуск посетителей в них необходимо завершать до 23:00 часов.