В южной части европейской России 18 и 19 января ожидаются сильные морозы, снегопады и гололедица. Об этом 18 января сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

«Очень теплая погода была на юге в первой декаде, но уже в понедельник температура очень сильно понижается. Выпущено даже экстренное предупреждение, что в Крыму 18−19 января сильные морозы. Ночью будет минус 8−10», — приводит его слова ТАСС.

При этом синоптик подчеркнул, что такая погода является опасным явлением. Также уточняется, что в это время в южной части европейской части прогнозируется сильный снег, метели, гололедица и порывы снега до 25 м/с. В республиках Северного Кавказа также будет наблюдаться налипание мокрого снега.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд рассказал, что в ночь на Крещение в Московском регионе ожидается аномальный холод.