За минувшие сутки в Чечне сотрудниками милиции досмотрено 3476 автотранспортных средства и 4710 гражданина. Зарегистрировано 20 уголовных преступлений, 9 из них раскрыто "по горячим следам". Выявлено 56 административных правонарушений. Об этом ИА REGNUM сообщили во временном пресс-центре МВД России в Северо-Кавказском регионе.

30 августа сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностью ВОГОиП МВД России совместно с сотрудниками оперативно-розыскного бюро-2 ГУ МВД по ЮФО, службы безопасности Президента ЧР в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан по месту жительства участник бандитской группы Висиханова - Астамиров Илес Исаевич 1975 г.р., прож. г. Грозный. Возбуждено уголовное дело.

А в Веденском районе сотрудниками уголовного розыска ВОВД Веденского района в результате проведения оперативно - розыскных мероприятий с применением служебно-розыскной собаки недалеко от моста через реку Ахкичу без признаков минирования и маскировки обнаружено и изъято взрывчатое вещество тротил (2 шашки по 0,2 кг каждая) - 0,4 кг. Сдано в ВОВД. Проводится проверка.