Глава администрации Псковской области Евгений Михайлов провел 23 августа встречу с депутатами Псковского областного собрания. Как рассказал ИА REGNUM один из депутатов облсобрания, на встрече Евгений Михайлов жаловался на то, что продукция ГУП "Псковалко", эксклюзивного производителя и поставщика алкогольной продукции в Псковской области, вытесняется с рынка Санкт-Петербурга.

Источники ИА REGNUM в Администрации Санкт-Петербурга опровергли данную информацию. По данным Центра контроля качества Санкт-Петербурга, в 2004 году "Псковалко" поставило на рынок Санкт-Петербурга 90530 декалитров крепких спиртных напитков. Компания занимает около 2% на рынке.

Заместитель председателя Комитета экономразвития, промышышленной политики и торговли Администрации Санкт-Петербурга Николай Архипов так прокомментировал ИА REGNUM информацию о выступлении Михайлова: "Был удивлен подобными заявлениями: в городе не существует проблем с выходом на рынок и поставкой продукции." Говоря об отличиях экономической политики Санкт-Петербурга от таковой в соседних регионах, Архипов подчеркнул: "В Санкт-Петербурге нет ни государственной, ни частной монополии, и, в отличие от некоторых других регионов, на прилавках петербургских магазинов можно купить любую продукцию самых различных ликеро-водочных заводов".