Новый снегопад — второй за последние несколько дней — обрушился на Краснодар вечером 14 января. Толщина снежного покрова превысила 16 см. Как сообщили в пресс-службе администрации города, с 22:30 14 января и всю ночь и утро 15 января городские службы ведут расчистку улиц столицы Кубани от снега. На дорогах города работает 80 единиц техники.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

«Выпадение осадков высокой интенсивности не прекращалось всю ночь, продолжается до сох пор и прогнозируется до полудня. Дорожная служба ведет расчистку улиц непрерывно. Противоледными реагентами были обработаны все проезжие части магистральных улиц и дорог 1-й очереди с маршрутами движения общественного транспорта. За ночь очищено более 5 400 000 кв. м, обработано более 2 700 000 кв. м», — рассказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

Власти города обращаются к водителям с просьбой воздержаться от использования личного транспорта и воспользоваться общественным.

Как сообщало ИА REGNUM, 10 января на Краснодар после почти весеннего тепла обрушился мощный снегопад, в результате в аэропорту «Краснодар» было задержано несколько рейсов.