Жителей Сахалина и Курил призывают активно вакцинироваться от коронавируса. Власти островного региона даже пообещали всем, кто сделает прививку, привилегии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в областном правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

Читайте также: В сети обсудили смерть 23 человек после прививки вакциной Pfizer в Норвегии

Массовая вакцинация от коронавируса стартует на Сахалине в субботу, 16 января. Всем жителям, кто сделает прививку от коронавируса, будет выдан специальный бейдж, который даст право не носить защитные маски в общественных местах.

«Я призываю жителей области активно подключаться к вакцинации. Чтобы выйти из кризиса, нам необходимо получить коллективный иммунитет. Поэтому в течение нескольких месяцев мы должны привить большинство жителей области», — отметил губернатор Сахалина Валерий Лимаренко.

В островной регион ежемесячно будет поступать по 20 тыс. доз вакцины от коронавируса. Жители региона могут записаться на прививку через портал госуслуг.

Как сообщало ИА REGNUM, смерть 23 человек после прививки вакциной от американской компании Pfizer и немецкого стартапа BioNTech в Норвегии вызвала реакцию в интернете. Граждане выразили своё мнение 14 января в социальной сети Facebook.