Акция "День без пива" будет проведена в День знаний 1 сентября в центральном городском парке им. Ленина в Белгороде. Об этом 31 августа сообщил генеральный директор ЗАО "Выбор" (арендатор парка) Александр Каракулов на пресс-конференции. 1 сентября на территории парка ни в одной из торговых точек не будет производиться продажа пива и других спиртных напитков. В настоящее время представители торговли проинформированы об этом, добавил А. Каракулов. Соответствующая информация размещена на всех торговых точках парка. "В этот день работники парка будут пропагандировать чай со сладостями. Также будет организована интересная культурно-развлекательная программа, отметил А. Каракулов.

Для осуществления контроля за правопорядком 1 сентября на территории парка из местных органов внутренних дел выделены дополнительные единицы личного состава. Сотрудники милиции будут следить за поведением посетителей парка, а также предотвращать распространение и употребление алкогольной продукции. Нарушителям будет сделано замечание, пояснил А. Каракулов. Организаторы не имеют прав применять более серьезные меры к нарушителям, например, изымать спиртное. Граждан в нетрезвом состоянии доставят в отделы милиции, отметил начальник управления образования и науки Белгородской области Станислав Тимофеев.

"Акцию можно только приветствовать, хотелось бы, чтобы она стала масштабной в нашей области", высказал свое мнение С. Тимофеев.