Почти на 50% за неделю вырос объем выпускаемых тортов и сладостей на Тюменском хлебокомбинате. Все старания пекарей и кондитеров связаны с грядущим началом учебного года.

Как рассказала заместитель начальника отдела реализации предприятия Вера Максимова, специально к 1 сентября комбинат выпустил 20 наименований тортов. На сливочном или шоколадном кремовом покрытии мармеладом выложены поздравления: "С Днем знаний!", "С 1 сентября!", "С праздником!". Сегодня все "школьные" торты поступили в продажу, сладкий подарок по карману любой семье - его цена - от 70 до 100 рублей.

Накануне нового учебного года новинки разработали и кондитеры БКК. В магазинах Тюмени уже появились около 10 "школьных" тортов.

Как рассказали в кондитерском цехе компании, особой популярностью у горожан пользуется торт "Книга". Шедевр кулинарного искусства, испеченный в форме развернутой книги, станет вкусным подарком для многих учеников и педагогов. По словам кондитеров, накануне праздника поступает много коллективных заказов от классов, педагогических коллективов и родителей.

"Специальных новинок мы не разрабатывали, но изменили дизайн некоторых тортов на школьную тематику", - пояснили в БКК. Так, торты "Грибки" и "Три поросенка" поменяли свои названия на "Школьный" и "Студенческий". Торт "Птичье молоко" оформлен в виде глобуса или атласа мира. На молочно-медовом кондитерском изделии появились кремовые формулы из курса химии или алгебры. Школьный колокольчик и надпись "С днем знаний" украсили торт "Валентинка". Для удобства покупателей, кондитерские изделия изготовлены в различных весовых категориях - 500, 600, 800 гр. и 1 кг.