С мнением финансистов из Bank of America можно согласиться. При новой администрации отношения с США будут более прагматичными. Разум будет преобладать над эмоциями, заявил корреспонденту ИА REGNUM руководитель ИАЦ «Альпари» Александр Разуваев.

«Не думаю, что будут санкции в отношении ОФЗ. Американцы будут покупать российскую нефть и нефтепродукты.
Американские фонды будут инвестировать в акции российских компаний на Московской бирже. Экономический здравый смысл победит политическую неадекватность.
К тому же у США есть и другая головная боль в плане геополитики — Китай, Иран, Турция. Особо следует выделить сложные и напряженные отношения Израиля и Ирана. Снятие санкций с Ирана очень спорный и рискованный шаг для Вашингтона.
Есть и еще один очень важный момент — денежная накачка ФРС должна поднять цены на нефть до $60−70 за баррель Brent, что сделает российский бюджет профицитным.
Таким образом, на Московской бирже долларовый индекс РТС достигнет 2000 пунктов, а доллар снизится до диапазона 65−67 руб.
Джо Байден для России однозначно лучше, чем эпатажный и манипулирующий рынками через свой Twitter Дональд Трамп», — высказал свое мнение эксперт.

Как сообщало ИА REGNUM, Bank of America назвал плюсы для России в отношениях с США при Джо Байдене.

Читайте также: Bank of America прогнозирует снижение ставки ЦБ РФ во II квартале 2021 года