В Пензенской области 14 января на автомобильных дорогах проводится патрульная очистка покрытия проезжей части и обработка противогололедными реагентами. К работе привлечено более 250 единиц спецтехники, количество которой увеличат в случае ухудшения погодных условий.

Следите за развитием событий в трансляции: «Остаёмся зимовать: в Россию пришли аномальные холода и метели – все новости»

Управлением строительства и дорожного хозяйства области ведется постоянный контроль за работой подрядных организаций и проводится мониторинг погодных условий в реальном времени с помощью ГЛОНАСС и метеопостов.

Жителей региона призывают воздержаться от поездок на личном автотранспорте во время снегопада.

Губернатор области Иван Белозерцев провёл совещание с главами муниципальных образований по недопущению заторов на автодорогах и своевременной их очистке от снежных масс.

ИА REGNUM напоминает, ухудшение погодных условий ожидается на территории Пензенской области 14 января. Местами по региону пройдет сильный снег, метель, с усилением юго-восточного ветра до 19 м/с. На дорогах снежные заносы. Автомобилистов предупреждают об обильных осадках и просят воздержаться от поездок на личном транспорте, либо прекратить движение и переждать снегопад, включив аварийные огни.

Читайте также: На Пензенскую область надвигается мощный снегопад