В Ачинске продолжают искать пропавшего 2 месяца назад депутата Горсовета Александра Левкина. Напомним, его обгоревший автомобиль "Мерседес" был обнаружен в начале марта в Емельяновском районе. Самого Левкина в машине не было. С тех пор о его местонахождении ничего не известно. Дело получило в Ачинске и в крае большой резонанс, поэтому за расследование взялась краевая прокуратура. Как удалось выяснить нашему корреспонденту, в настоящее время следствием отрабатывается так называемый "спортивный след".

Известно, что в последнее время Левкин был крайне не доволен работой Ачинского спорткомитета и его руководителя Василия Копасова. Известно также, что депутат располагал рядом документов, компрометирующих Копасова. Косвенным подтверждением существования компромата служат результаты недавно проведенной ревизии в муниципальных спортивных организациях Ачинска, которая выявила грубые финансовые нарушения.

В правоохранительных органах считают, что Ачинские чиновники от спорта больше, чем кто-либо были заинтересованы в исчезновении депутата Левкина. В ходе проверки этой версии задержан человек, связанный со спортивными структурами Ачинска, который, по оперативным данным, перегонял "Мерседес" Левкина из Ачинска в Емельяновский район, где эта машина и была обнаружена сожженной. Однако прокуратура не смогла предъявить задержанному серьезных обвинений, и он был выпущен из-под стражи. Также стало известно, что в настоящее время к расследованию дела о пропаже Александра Левкина подключилось ФСБ.