В Чувашии официально подтверждено ещё 95 случаев заражения коронавирусом, также зарегистрированы новые летальные исходы. Такие данные приводит оперативный штаб России, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России и «британский» штамм — все новости»

По информации на 13 января, с начала пандемии в Чувашии официально подтверждено 17 640 случаев заражения коронавирусом, в том числе за последние сутки — 95.

Переболели COVID-19 в республике 15 925 человек, доля выздоровевших от общего числа выявленных случаев заражения SARS-CoV-2 составляет 90,3%. За последние сутки вылечились от болезни 78 человек.

Кроме того, в Чувашии зарегистрировано ещё 11 летальных исходов от COVID-19. Таким образом, с начала пандемии в республике умерли 665 пациентов с коронавирусом.

Отметим, в республиканский кардиодиспансер поступило оборудование для облегчения дыхания пациентов: четыре генератора потока воздушно-кислородной смеси со встроенными увлажнителями. При использовании прибора у больных уменьшается частота дыхания, увеличивается дыхательный объем и нормализуется сердечная деятельность. Также аппарат используется для перевода пациентов со сложных режимов вентиляции на обычную кислородную терапию.