Сегодня в Приморском районе Санкт-Петербурга (п. Ольгино) состоится ввод в строй нового социально-культурного объекта для школьников и населения поселка Ольгино - универсальной спортивно-досуговой площадки. Хозяевами объекта станут учащиеся Международного лицея Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов, школы № 440 и Совет ветеранов муниципального образования Лахта-Ольгино. Создан объект российскими и петербургскими профсоюзами. Общая его стоимость - свыше 130 тысяч долларов США.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СПбГУП, на площадке представлены возможности для занятий теннисом, волейболом, баскетболом, пинг-понгом и др., есть также благоустроенное место для пикников и чаепитий, предназначенное как для молодежи, так и для ветеранов. При создании площадки использованы современные материалы и оборудование ведущих мировых производителей. Ее всепогодное современное покрытие позволяет круглогодично заниматься физкультурой и игровыми видами спорта, проводить массовые мероприятия.

Органами местного самоуправления, районной администрации, профсоюзами и Университетом планируется большая программа совместной работы. В церемонии открытия примут участие глава администрации Приморского района Юрий Осипов, руководство Комитетов по образованию и по спорту администрации Санкт-Петербурга, руководители профсоюзов. Ожидается большая группа известных деятелей науки, культуры, искусства во главе с Народным артистом СССР Эльдаром Рязановым и Почетным гражданином Санкт-Петербурга Михаилом Бобровым.