Завод "Стройдормаш" (входит в дивизион "Спецтехника" холдинга "Уралинвестэнерго") готовит к отправке в Эстонию крупную партию бурильно-крановых машин. Заказ из Прибалтики поступил на БКМ-317 - бурильно-крановые машины с глубиной бурения 3 метра и диаметром бурения от 0,36м до 0,80м.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Завод "Стройдормаш", машины БКМ-317 устанавливаются на шасси автомобиля ГАЗ 33082 "Садко" в длиннобазном исполнении и с двигателем, соответствующим экологическим стандартам EURO 2. БКМ-317 предназначена для бурения скважин и установки опор под фундаменты, линии электропередачи и связи, опор мостов и переходов. Машина может комплектоваться дополнительным раскрепляющим устройством ДРУ-01 и дополнительным подъемным оборудованием ДПО-01.

Завод "Стройдормаш" успешно сотрудничает с прибалтийскими предприятиями. Важное место в экспортной карте завода "Стройдормаш" занимает Латвия. По итогам I полугодия 2004 года доля поставок латвийским предприятиям - 9,2% от общего числа экспортных поставок. У завода в Латвии есть давний и надежный партнер - SIA IKF "Politehnika" (Рига).

ОАО "Завод "Стройдормаш" планирует развивать сотрудничество с прибалтийскими фирмами. Высокий уровень менеджмента и финансовая стабильность предприятия свидетельствует о его надежности как партнера для предпринимательской деятельности в России и за рубежом.