Администрация Сахалинской области награждена почетной грамотой и медалью "За заслуги" за качественный подбор детских делегаций и плодотворное сотрудничество в деле воспитания подрастающего поколения. Об этом стало известно в ходе совещания руководителей органов молодежной политики "О взаимодействии Всероссийского детского центра "Океан" с органами по молодежной политике субъектов Российской Федерации".

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в совещании приняли участие представители органов по делам молодежи из 25 регионов России. На совещании были подведены итоги работы по направлению детских делегаций в ВДЦ "Океан" за 2003-2004 годы. Итоги подводились по количеству медицинских, возрастных нарушений, несоответствие тематике смены, нарушение устава лагеря и пр. У сахалинцев количество подобных нарушений было минимальным.

Сахалинская область заняла почетное 3 место, уступив только Хабаровскому краю и Челябинской области, Как пояснили руководители ВДЦ "Океан", администрации этих регионов полностью компенсируют родителям дорожные расходы по отправке детей в ВДЦ "Океан". Отдельной почетной грамотой Всероссийского детского центра награждена Наталья Патрушева, заместитель начальника отдела сахалинского управления молодежной политики.

Напомним, что ВДЦ "Океан" на сегодняшний день остался единственной детской здравницей России, занимающейся разработкой новых методик по воспитанию подрастающего поколения.