В этом году 1 сентября в Ханты-Мансийске за парты сядут более 600 первоклассников. Помимо традиционной стандартной программы образования, с мая проходило зачисление малышей в классы, обучающиеся по альтернативному курсу. Как заверил Юрий Семенов, - председатель городского комитета по образованию, - проблем с выбором программы обучения у родителей не возникало, спросом пользуются и альтернативные, и традиционные курсы.

"6 сентября состоится торжественное открытие школы начальных классов на улице Комсомольской, - заявил Ю.Семенов. - Однако с первого сентября ученики начальной ступени будут заниматься в здании "Школы-Спутник". К 20 сентября в новостройке на 500 мест разместится 26 начальных классов одиннадцатой школы и девять начальных классов шестой".

По данным комитета по образованию администрации Ханты-Мансийска, учебной литературой школы обеспечены, хотя не исключены случаи приобретения учебников родителями. Это связано с обучением по альтернативному курсу или частичным поступлением учебной методики по федеральным программам.