С 9 по 11 сентября выставочное общество "Алтайская ярмарка" и ООО "Современные выставочные технологии" проводят в Барнауле IV специализированную выставку "Индустрия красоты" и II специализированную выставку "Индустрия моды".

Как стало известно ИА REGNUM,основная цель, которую преследуют организаторы - раскрыть возможности для развития индустрии красоты и индустрии моды не только города Барнаула, но и всего Алтайского края. Грамотно спланированная деловая программа позволяет говорить о том, что выставки "Индустрия красоты" и "Индустрия моды" являются не только площадкой для установления деловых контактов, но и основным местом получения новых знаний и идей для дальнейшего творчества молодых дизайнеров, модельеров, парикмахеров и косметологов.

В 2004 году в рамках выставки "Индустрия красоты" пройдет седьмой открытый конкурс "Лучший парикмахер", региональный тур Чемпионата России по маникюру, педикюру, моделированию и дизайну ногтей, семинары по косметологии и менеджменту салонов красоты, мастер-классы по парикмахерскому искусству, маникюру и нейл-дизайну.

Тематические разделы выставки посвящены профессиональной косметике, инструментам и оборудованию, парфюмерии, товарам для здоровья и услугам.

В рамках выставки "Индустрия моды" во второй раз пройдет Региональный отборочный тур конкурса модельеров "Сибирский кутюрье", впервые пройдет семинар "Особенности перспективного направления моды (2005 г.) в конструировании женской и мужской одежды". 11 сентября в 14.00 ведущие меховые салоны города Барнаула продемонстрируют свои лучшие коллекции в "Меховом салоне". Это прекрасная возможность познакомиться с новыми тенденциями зимней моды и определиться с выбором модели, тем более, что зима уже не за горами.

В основных разделах выставки будут представлены: модная женская и мужская одежда; одежда для детей и подростков; ткани, нитки, фурнитура; ручная роспись по ткани - платки, шарфы, парео; сумки и кожгалантерея; украшения.