В Петербурге за среду, 6 января, привили от коронавирусной инфекции 1053 человека. Это самый большой суточный результат с начала вакцинации. Нарастающим итогом в Северной столице иммунизацию от COVID-19 прошли 8067 человек. Правда, обе дозы вакцины «Спутник V» пока успели получить лишь около трехсот человек.

Дарья Драй ИА REGNUM
Вакцинация от коронавируса

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию — все новости»

По информации Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в пунктах вакцинации на сегодняшний день находится 14 625 доз вакцины.

В то же время, как признали в Межведомственном совете, от граждан поступают жалобы на трудности с записью на вакцинацию, вызванные растущим количеством желающих получить прививку.

«Комитет по здравоохранению и администрации районов проводят работу по совершенствованию механизмов записи на вакцинацию. Планируется постепенное наращивание мощностей, чтобы охватить прививочной кампанией большее количество горожан», — пообещали в городском совете по борьбе с ковидом.

Там также отметили, что 5 января первую часть прививки от коронавируса получила вторая группа журналистов в составе 27 человек. Вакцинация прошла в поликлинике №39 Центрального района.

Читайте также: Проверено на себе: в Петербурге журналистов привили от коронавируса — фото