Архангельский филиал компании "ГУТА-Страхование" заключил договор страхования имущества с лесопильным деревообрабатывающим комбинатом "Архангельсклес". В соответствии с заключенным соглашением компанией застрахованы здания, оборудование и товарно-материальные ценности (пиломатериалы, сырье и т.п.) комбината на общую сумму в 65,5 млн.рублей. В пакет принятых на страхование рисков включены пожар, стихийные бедствия и противоправные действия третьих лиц.

На этой неделе "ГУТА-Страхование" также застраховала от пожара производственные и административные здания Соломбальского ЛДК. Сумма ответственности страховой компании по договору составила 28,5 млн.рублей.

Среди клиентов компании "ГУТА-Страхование" около 30 тысяч крупнейших российских предприятий: Российская телевизионная и радиовещательная сеть (компанией застрахована Останкинская телебашня), КАМАЗ, Корпорация "Туполев", аэропорт "Кольцово", Рот-Фронт, концерн "Бабаевский", "Красный Октябрь", Мосэнерго, ОКБ Сухого и др. Филиалы в 34 городах России.