Хоккейный клуб МВД России занял II место на международном турнире "Кубок Спартака"

Москва, 30 августа 2004, 15:04 — REGNUM  Команда Хоккейного клуба МВД России заняла второе место на XI международном турнире по хоккею с шайбой "Кубок Спартака".

В финале турнира ХК МВД России встретился с командой "Давос" (Швейцария). С первых же минут матча стало ясно, что игра обещает быть сложной, агрессивной и зрелищной. Швейцарские хоккеисты ожесточенно ринулись в атаку, провоцируя наших хоккеистов на ответные шаги. В течение первого периода несколько раз вспыхивали драки между игроками обеих команд. На 14 минуте Дмитрий Наумов забил гол в ворота противника и открыл счет в этом трудном матче. На 21 минуте швейцарский игрок Von Arx Reto забросил шайбу в ворота нашей команды. Счет сравнялся и оставался таким до конца матча.

В соответствии с регламентом Профессиональной хоккейной лиги судьи назначили дополнительное время - 10 минут до первого гола. За 3 минуты до конца, к большому сожалению игроков и болельщиков, "Давос" поразил ворота ХК МВД. Финальный матч закончился со счетом 2:1.

На пресс-конференции главный тренер ХК МВД России поздравил коллег с победой, особо отметил игру наших хоккеистов, которые самоотверженно боролись до самого конца. Президент Хоккейного клуба "Давос" назвал команду ХК МВД открытием. "Мы не ожидали, что эта команда - настолько сильный противник. Выиграть оказалось очень сложно, и я рад, что нам все-таки это удалось. Надеюсь, в дальнейшем мы будем встречаться на льду. Играть с таким противником - удовольствие".

Команда ХК МВД вернулась на свою спортивную базу в Тверь, где продолжит усиленные тренировки, готовясь к Первенству России по хоккею с шайбой. Первая игра в сезоне 2004-2005 гг. состоится 18 сентября. Команда ХК МВД России встретится на льду Дворца спорта "Юбилейный" (Тверь, Краснофлотская наб., д.24) с командой ХК Белгород. Начало матча в 17.00.