По информации экономического комитета области, объем инвестиций в основной капитал Новгородского региона с начала года составил 3,6 млрд. рублей. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу администрации области, за счет бюджетных средств велось строительство школ в городе Старая Русса и в деревне Ореховно Мошенского района, реконструкция пищеблока туберкулезного санатория в поселке Хвойная, а также объектов жилищно-коммунального назначения, ввод которых связан с жизнеобеспечением области в осенне-зимний период и других объектов.

За счет собственных и привлеченных средств в области введены ряд объектов производственной сферы: деревообрабатывающие предприятия ООО "Пестово-Ново" и ООО "Сетново", цех по ремонту колесных пар в городе Малая Вишера, лесозаготовительных завод ООО "Тимберпродукт" и другие объекты.

Всего за 7 месяцев 2004 года в области введено 55,2 тыс. кв. м жилой площади - 129,6% к уровню января-июля 2003 года, из них 49,8% - доля индивидуальных застройщиков.