На прошедших выходных (28-29 августа) в Амурской области открылся сезон осенней охоты на водоплавающую птицу, и для дружинников из "барса" началась привычная работа.

Рейдовой группой дружины совместно со службой охотнадзора и органами внутренних дел был совершен рейд в охотничьи угодья Серышевского района. Результат - 3 протокола и 2 изъятых ружья. У их владельцев оказались не в порядке документы, разрешающие владение огнестрельным оружием. Третий протокол - из ряда курьезных. Серышевский район, как и остальные районы Зейско-Буреинской равнины, является местом произрастания индийской конопли, пользующейся повышенным вниманием со стороны местного населения. Одного такого любителя "травки", занимавшегося сбором "даров природы", и удалось задержать рейдовой группе.

Как сообщили ИА REGNUM в ДОП "Барс", в ближайшее время дружинники планируют продолжение рейдовой работы. Параллельно с контролем за исполнением законодательства, дружинники будут вести наблюдения за редкими видами птиц - журавлями и аистами, гнездящимися на равнине.