На конференции 28 августа был утвержден партийный список претендентов от Читинского регионального отделения "Яблоко" на депутатское кресло в будущей областной думе. В нем 8 фамилий. Под номером один - руководитель забайкальских яблочников Ирина Глазырина. Вторую строчку занимает председатель совета директоров Станкостроительного завода, один из руководителей развлекательного центра "Панама-Сити" Сергей Селезнев. Замыкает тройку директор читинского филиала "Банка ОВК" Николай Коробков.

По словам Ирины Глазыриной, делегаты конференции приняли решение поддержать на довыборах депутата Государственной Думы, которые пройдут в Борзинском избирательном округе, кандидатуру Виктора Курочкина. А читинские коммунисты здесь решили вообще официально никого не поддерживать. Однако, Шилкинской районной парторганизации, которая выступила с инициативой в поддержку кандидатуры главы районной администрации Евгения Блохина, в этом отказано не было, сообщила "РСН-Чита".

Отметим, что Евгений Блохин уже заручился поддержкой областного отделения "Единой России". Напомним, что на декабрьских выборах прошлого года в Борзинском округе единороссы и коммунисты поддержали кандидатуру ныне покойного Юрия Лосского.