В Ростовской области продолжается всероссийская акция «Новый год в каждый дом», в рамках которой подарки получили более 600 детей. Об этом ИА REGNUM сообщили в донском правительстве.

Следите за развитием событий в трансляции: «Новогодний марафон-2020: в ожидании праздника»

Новогодние сюрпризы вручают волонтёры, выступающие в роли Дедов Морозов и Снегурочек. Акция состоялась в Ростове-на-Дону, Батайске, Донецке, Новошахтинске и восьми муниципальных районах, в том числе отдалённых территориях.

«Волонтёры в костюмах Деда Мороза и Снегурочки создают для маленьких жителей региона по-настоящему праздничную атмосферу. Данная акция создает новогоднее настроение для каждого ребёнка, позволяет получить долгожданные подарки и позитивные эмоции», — отметил председатель донского комитета по молодежной политике Юрий Лескин.

ИА REGNUM напоминает, что в начале декабря 2020 года президент России Владимир Путин поддержал запуск акции «Новый год в каждый дом». Цель мероприятий заключается в том, чтобы поздравить как можно больше детей с ограниченными возможностями здоровья и оказавшихся в тяжёлой жизненной ситуации, а также детей врачей.