Вице-президент Ирана по науке и технологиям заявил, что шесть наукоемких компаний страны активно работают в области производства вакцины COVID-19. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

Asemi
Фармакологическое производство

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире и «война вакцин» — все новости»

Выступая в кулуарах церемонии открытия иранской вакцины COVID-19 и введения первой инъекции человеку, Сорена Саттари заявил, что деятельность шести наукоемких компаний, работающих в области производства вакцины COVID-19, строго контролируется Национальным штабом по борьбе с коронавирусом и его профилактике, а также министерством здравоохранения и медицинского образования.

Он также воспользовался возможностью, чтобы выразить свою благодарность министру здравоохранения Саиду Намаки и председателю Центра по надзору за производством вакцины COVID-19 Мину Мохраз, отметив, что министр здравоохранения принял огромные усилия в области производства коронавирусной вакцины.

«Маски для лица и диагностические тест-наборы COVID-19 уже доступны для широкой массы, при этом в ближайшем будущем мы станем свидетелями производства отечественной вакцины, так что мы не будем нуждаться в её импорте из зарубежных стран», — заявил Саттари.