В Чувашию доставлено 27 машин скорой помощи, в том числе два реанимобиля. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации главы республики.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: надежда на вакцинацию – все новости»

Медицинский транспорт поступил для обновления автопарка скорой медицинской помощи в связи с возросшей нагрузкой из-за пандемии коронавируса. Поставлено 27 карет «скорой», укомплектованных медицинским оборудованием, в том числе два реанимобиля на базе «Форд Транзит», 15 машин — на базе ГАЗ-Соболь, десять автомобилей — на базе ГАЗ-Некст

Новый медицинский транспорт оснащён высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать реанимационную медицинскую помощь, помогать пациентам с острым инфарктом миокарда, инсультом и другими жизнеугрожающими состояниями.

Всего в 2020 году для Чувашии за счёт федеральных средств закуплено 30 автомобилей скорой медицинской помощи, из них десять машин класса «С» (реанимобили).

По данным властей, в Чувашии в автопарке службы скорой медицинской помощи числятся 246 автомобилей, из них 26 реанимобилей. Все автомобили получены за последние пять лет.

Отметим, что 29 декабря состоялась передача 31 нового школьного автобуса. Всего в рамках модернизации парка школьных автобусов в 2020 году для школ приобретено 46 автобусов, на что потрачено 95 млн рублей. В том числе за счёт средств федерального бюджета закуплен 31 автобус.