По итогам 2020 года на петербургском заводе Hyundai было собрано более 219 тыс. автомобилей — на 10% меньше, чем в прошлом году, когда было изготовлено 245 тыс. машин. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За год на заводе было произведено 54 тыс. моделей Hyundai Solaris и 75 тыс. экземпляров Hyundai Creta. Ещё 90 тыс. автомобилей пришлись на седан KIA Rio и кросс-хэтчбек Rio X-Line.

Несмотря на то, что во втором квартале был спад объёмов производства на заводе, по итогам второго полугодия производственные показатели по сравнению с 2019 годом выросли. Также в 2020 году на 19% вырос объём экспорта машин петербургского предприятия. Он составил свыше 20 тыс. экземпляров.

Стоит отметить, что все автомобили, которые выпускаются на заводе, входят в топ-10 самых востребованных на авторынке России, а кроссовер Hyundai Creta является лидером продаж в своём сегменте.

Напомним, по итогам ноября 2020 года на российском авторынке было куплено 17 446 автомобилей корейского бренда Hyundai. Это на 7% больше, чем год назад.

Читайте также: Компания Hyundai обнародовала сроки начала продаж удлинённого Tucson