Праздничные богослужения на Рождество пройдут в 18 храмах города Уфы. Об этом 29 декабря сообщает пресс-служба городской администрации.

Следите за развитием событий в трансляции: «Новогодний марафон-2020: в ожидании праздника»

По словам начальника управления по взаимодействию с институтами гражданского общества администрации Уфы Артура Гафарова, во время проведения богослужений на участке по улице Бехтерева возле Свято-Сергиевского кафедрального собора и на участках дорог по улице Кирова — от ул. Айской до ул. Ветошникова возле Собора Рождества Богородицы будет перекрыто дорожное движение.

На входах в храмы будут дежурить волонтеры и сотрудники Уфимской епархии. В каждом храме будет обеспечено соблюдение санитарно-эпидемиологических требований: термометрия, масочный режим, дезинфекция, соблюдение дистанции. А для того, чтобы развести поток людей в каждом храме намерены провести по три богослужения: с 23:00 часов 6 января, 7 января с 7:00 часов и с 9:00 часов.

В уфимском кафедральном соборе Рождества Богородицы будет организована прямая трансляция богослужения с 23:00 часов 6 января.