За несколько дней до нового, 2021 года ситуация по заболеваемости коронавирусной инфекцией в Барнауле стабилизировалась. Кроме того, в Барнауле в настоящее время не регистрируются заболевания гриппом, заболеваемость ОРВИ ниже эпидемиологического порога на 34%. Об этом в ходе заседания городского штаба сообщила начальник отдела надзора за гигиеной труда Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Лариса Зубова. Её слова цитирует телеграм-канал Барнаула.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Вместе с тем, несмотря на действующий в Алтайском крае запрет, массовые мероприятия в его столице всё же проводят. Это выяснилось в ходе совместных рейдов с полицией и Роспотребнадзором.

В свою очередь главный врач-эпидемиолог Алтайского края Ирина Переладова сообщила, что в краевой столице на сегодняшний день в госпиталях задействовано 60% коек.

Как уже сообщало ИА REGNUM, оперативная обстановка с распространением коронавируса в Алтайском крае продолжает оставаться напряжённой: на 29 декабря общее число жертв SARS-CoV-2 достигло 1516 человек, причём 17 из них добавили в сводку только за последние сутки.

Читайте также: На Алтае жертвами коронавируса стали ещё 17 человек