Три "золота" взяли российские боксеры на Олимпиаде-2004

Москва, 30 августа 2004, 06:23 — REGNUM  Вчера российский боксер Александр Поветкин без боя стал олимпийским чемпионом в весовой категории свыше 91 кг. Мохаммед Али (египтянин) - его соперник по финалу - не смог пройти медицинский осмотр. Таким образом, Александр стал первым в истории Олимпийских игр россиянином, завоевавшим "золото" в самой престижной весовой категории.

А днем раньше омский боксер Алексей Тищенко выиграл финал боксерского турнира у оппонента из КНДР Ким Сон Гака. Второе "золото" принес Гайдарбек Гайдарбеков, выступающий в весовой категории до 75 кг, в финале победил по очкам со счетом 28:18 чемпиона мира 2003 года Геннадия Головкина из Казахстана. После боя Гайдарбек заявил, что планирует завершить свою боксерскую карьеру.