Два концерта с присутствием зрителей отменили в ресторанах Махачкалы специалисты управления Роспотребнадзора по Дагестану вместе с сотрудниками полиции. За нарушение антиковидных ограничений заведения понесут административную ответственность, сообщили ИА REGNUM 29 декабря в пресс-службе управления.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

В Дагестане решением регионального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом от 1 декабря запрещена работа банкетных залов, а также организация и проведение массовых корпоративов, в том числе новогодних. Запрет действует до особого распоряжения.

В ходе рейдов 26 и 27 декабря были выявлены нарушения действующих ограничений в период пандемии в двух ресторанах Махачкалы, где проводились концерты с недопустимым количеством зрителей. При этом посетители пришли без масок и не соблюдали санитарную дистанцию.

«Администрация заведений неэффективно следила за соблюдением действующих требований по соблюдению правил безопасности, тем самым подвергая риску здоровья и жизни значительного числа людей», — отметили в региональном Роспотребнадзоре.

В связи с несоблюдением требований по предотвращению распространения новой короновирусной инфекции в отношении обоих ресторанов составляются административные материалы.