Президент Танзании Джон Магуфули призвал граждан страны «продолжать молить Бога» избавить нацию от пандемии в это трудное время, когда жители других стран мира ведут борьбу с коронавирусом. Об этом сообщает газета Mwananchi со ссылкой на заявление президента во время службы в католической церкви Девы Марии Имакулаты в Додоме.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ученые исследуют новый штамм — трансляция»

По информации журналистов издания, Магуфули также призвал лидеров других стран сделать «служение Богу приоритетом» в борьбе с пандемией вместо того, чтобы полагаться исключительно на человеческие возможности.

«В Танзании доказали силу любви и чудес божьих в этот трудный период, когда мир сталкивается с пандемией коронавируса и люди ежедневно гибнут тысячами, однако Танзания сумела избежать этой напасти, и жизнь танзанийцев никак не изменилась», — заявил Магуфули.

«Давайте продолжим благодарить Бога и молить его о том, чтобы он и дальше хранил нас, давайте помолимся и за жителей других стран, чтобы эта смертоносная болезнь обошла их стороной», — добавил он.

Напомним, что рождественские службы во всем мире были отменены из-за пандемии коронавируса, и большинство жителей ЕС не смогли посетить церковь 25 декабря. Со своей стороны, глава римско-католической церкви Папа Франциск призвал всех верующих в первую очередь подчиняться распоряжениям властей по предотвращению распространения коронавируса.