Процессуальные нарушения допустил Спортивный арбитражный суд (CAS), утвердивший санкции против РФ по иску Всемирного антидопингового агентства (WADA). Олимпийский комитет России (ОКР) может обжаловать решение CAS, заявил его президент Станислав Поздняков в опубликованном 28 декабря интервью ТАСС.

Он отметил, что во время арбитражной процедуры и до вынесения финального решения ОКР ответчик и третьи лица не раз указывали на многочисленные процессуальные нарушения, касавшиеся компетенции CAS. При этом Поздняков не стал уточнять, о каких деталях процесса он говорит. За период новогодних каникул российская сторона тщательно проработает свою позицию, подготовит возможные шаги.

«Хочу еще раз подчеркнуть: с точки зрения наших юристов, были допущены процессуальные нарушения, которые мы планируем оспаривать в кассационной инстанции», — сказал президент ОКР.

Как сообщало ИА REGNUM, 17 декабря CAS принял сторону WADA в его споре с Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). В результате РУСАДА лишено статуса соответствия антидопинговому кодексу, а российским спортсменам временно запрещено выступать под национальным флагом и гимном в крупных международных турнирах.