Минобороны Азербайджана сообщило о том, что на позиции азербайджанских военных в Нагорном Карабахе было произведено нападение армянской «вооруженной группировки». Об этом 28 декабря сообщает пресс-служба военного ведомства Азербайджана.

Следите за развитием событий в трансляции: «Миротворцы и статус Нагорного Карабаха — все новости»

Как утверждается в сообщении пресс-службы, 27 декабря примерно в 15:30 (14:30 мск) «незаконная армянская вооруженная группировка или оставшийся на территории отряд из шести остатков армянских вооруженных сил» напали на подразделения азербайджанских военных в направлении села Агдам (Акаку) Ходжавендского района.

«В результате нападения погиб военнослужащий азербайджанской армии», — также говорится в сообщении и добавляется, что еще один азербайджанский солдат получил ранения и был доставлен в медучреждение.

«В результате предпринятых действий все шесть членов незаконной армянской вооруженной группировки были уничтожены», — указывает азербайджанское минобороны.

Как передавало ИА REGNUM, ранее в минобороны Армении сообщили, что в Нагорном Карабахе не было зафиксировано ни одного инцидента с военными.