В Нагорном Карабахе не зафиксировано ни одного инцидента с военными. Об этом 28 декабря заявили в министерстве обороны Армении.

Следите за развитием событий в трансляции: «Миротворцы и статус Нагорного Карабаха – все новости»

В ведомстве опровергли сообщения, появившиеся в ряде СМИ, о возобновившихся боях между армянскими и азербайджанскими военными недалеко от села Тох Гадрутского района и потерях с обеих сторон.

«Село Тох находится под полным контролем азербайджанских ВС. Армия обороны Арцаха строго соблюдает режим прекращения огня», — подчеркнули в оборонном ведомстве Армении.

В министерстве подчеркнули, что на данном участке ни одно подразделение не участвовало в каких-либо действиях, более того, никаких инцидентов, связанных с подразделениями Армии обороны Арцаха, не зафиксировано.

Читайте также: Алиев объявил о демобилизации участников боевых действий в Карабахе

В минобороны добавили, что пытается выяснить о ситуации дополнительные сведения.

Как сообщало ИА REGNUM, режим прекращения огня в Нагорном Карабахе после вновь разгоревшегося в сентябре 2020 года конфликта был объявлен 10 ноября. Соответствующее соглашение было достигнуто между президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, премьер-министром Армении Николом Пашиняном и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Напомним, 25 декабря в Азербайджане началась поэтапная демобилизация военнослужащих, которые были призваны из-за боевых действий в Нагорном Карабахе. Она завершится 15 апреля 2021 года.