В Удмуртии по состоянию на 28 декабря выявили 218 новых случаев заражения коронавирусом. Накануне было подтверждено также 218 новых положительных тестов на SARS-CoV-2, что стало рекордным показателем прироста зараженных за сутки с начала пандемии. Общее число подтвержденных в регионе заражений выросло до 18 981 случая, сообщает региональный оперативный штаб.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

За последние сутки выписан 201 человек, всего в республике выздоровели с начала пандемии 15 169 человек. 294 жителя Удмуртии скончались от последствий заражения коронавирусом. В течение трёх последних суток детальных случаев среди пациентов с коронавирусом в регионе не регистрировалось.

За вычетом всех выздоровевших и умерших активными носителями коронавируса в регионе в настоящее время являются 3518 человек. Из их числа 2560 жителей Удмуртии находятся в удовлетворительном состоянии, 773 — в состоянии средней степени тяжести, 200 — в тяжелом состоянии.

Как сообщало ИА REGNUM, вакцинацию от коронавируса сотрудников образовательных организаций и социальных работников в Удмуртии планируют начать в январе 2021 года. В ближайшие дни в регион поступит ещё 1,4 тыс. доз вакцины от коронавируса. По состоянию на 25 декабря, прививку уже сделали более 300 медработников.

Читайте также: Учителей и соцработников Удмуртии начнут прививать от коронавируса в январе