В Приамурье за последнюю неделю выявили 982 новых случая заражения коронавирусом (неделей ранее — 1031). Только за прошедшие сутки инфицирование лабораторно подтвердилось у 138 жителей (днём ранее — у 141), сообщает корреспондент ИА REGNUM на основании данных регионального управления Роспотребнадзора.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Читайте также: Регионы РФ внедрят опыт Сахалина по записи на вакцинацию от коронавируса

Из всех вновь выявленных носителей коронавируса 86 человек болеют ОРВИ, 47 — пневмонией. Ещё пять человек переносят заболевание бессимптомно.

Всего в Приамурье выявили 15 324 случая заражения коронавируса. За всё время в области провели более 686 тыс. исследований на новую коронавирусную инфекцию.

По данным федерального портала стопкоронавирус. рф, за неделю в Амурской области не зафиксировано летальных исходов от COVID-19. За всё время пандемии в регионе скончались 105 пациентов с коронавирусом.

Как сообщало ИА REGNUM, вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил Минцифры и Минздраву внедрить до 30 декабря в регионах страны опыт Сахалина по электронной записи населения на вакцинацию от коронавируса.