Пандемия коронавирусной инфекции не привела к изменению сути работы президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

«Нет. Я бы не сказал», — сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос, изменился ли Путин за последний год в связи с пандемией.

По его словам, мир стал другим, и работа Путина «перешла в антикризисный режим, но абсолютно не претерпела никаких изменений».

«Для него (Путина) же всегда форма вторична, для него первично все-таки содержание, а главное — результат работы», — добавил Песков.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее Песков заявил, что состояние «доселе неизведанного и неиспробованного», которое появилось на фоне пандемии COVID-19, является для него самым ярким воспоминанием 2020 года.

По его словам, была ситуация, которая, «наверное, доселе мировая экономика, по крайней мере, в новейшей и в новой истории, ещё не испытывала — обрушение всего и вся». В первую очередь падение затронуло экономику, потом начала «вибрировать вся система».

Читайте также: Путин решил пройти вакцинацию от коронавируса — Песков