В Петербурге после небольшого спада вновь вырос суточный объем госпитализаций. Об этом свидетельствуют распространенные 25 декабря Смольным данные Межведомственного городского координационного совета по противодействию коронавирусу.

Дарья Драй ИА REGNUM
Кислородная маска

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Так, за последние сутки в городе госпитализировали 1028 взрослых пациентов. Это на 5% больше, чем неделю назад, и на 125 человек больше, чем накануне.

Тем не менее совет полагает, что «в целом график госпитализаций демонстрирует тенденцию к стабилизации эпидемиологического процесса, что свидетельствует об эффективности противоэпидемических мероприятий, проводимых правительством города».

В то же время высокое количество активных больных COVID-19 свидетельствует о сохранении активной циркуляции вируса в популяции и необходимости продолжать противоэпидемические действия как со стороны Смольного, так и всех горожан.

Читайте также: В Петербурге продолжают удерживать плато по коронавирусу

Напомним, в Петербурге за последние сутки выявили еще 3751 зараженного коронавирусом. Выписаны 3034 человека, умерли еще 76 человек.

Всего с начала пандемии в Санкт-Петербурге выявлен 219 581 случай заражения. От COVID-19 скончались 7222 человека. Выздоровели 129 205 человек.