К февралю 2021 года в российские медицинские организации поступит свыше 50 тыс. доз вакцины «ЭпиВакКорона». Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом 25 декабря заявил председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время посещения предприятий фармацевтической промышленности в Санкт-Петербурге.

Дарья Антонова ИА REGNUM
Михаил Мишустин

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: ученые исследуют новый штамм — трансляция»

"Наращивается также выпуск в гражданский оборот и второй вакцины «ЭпиВакКорона». В регионы поставлено более 7 тыс. доз. Ещё более 14 тыс. будут, соответственно, доставлены до конца года, а к февралю медицинские организации, мы считаем, должно поступить, по заверению нашего производителя, свыше 50 тыс. доз», — заявил Мишустин.

Ранее премьер-министр напомнил о том, что объём производства вакцины «Спутник V» должен достичь почти 6,5 млн доз в месяц.

«Выпуск вакцины Спутник V — это уникальный процесс, который не имеет аналогов в мире. Сегодня мы делаем на четырёх производственных площадках и пятая готовится к регистрации. Число этих площадок будет расширяться, и я уверен, что это позволит увеличить нам производство предприятий», — указал премьер-министр.