27 августа в малом зале администрации города состоялся торжественный прием мэром города Кургана Анатолием Ельчаниновым юных спортсменов, добившихся в 2004 году значительных результатов в различных видах спорта.

Прием открыл мэр Кургана Анатолий Ельчанинов, который поздравил юных спортсменов с новым учебным годом и выразил благодарность за высокие спортивные достижения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Кургана, глава города вручил 28 юным спортсменам, воспитанникам детско-юношеских спортивных школ города, благодарственные письма и денежные премии, а родители получили от мэра Кургана благодарственные письма за воспитание своих талантливых детей. В торжественной обстановке воспитанники ДЮСШ №1 Дробышева Ольга, Шаповалов Артем и Лецко Алена получили из рук мэра Анатолия Ельчанинова заслуженные упорными тренировками и победами в соревнованиях значки и удостоверения мастеров спорта.

В ходе беседы, состоявшейся после награждения, обсуждались вопросы работы по созданию условий для занятия спортом широких масс курганцев, популяризации спорта. Юных спортсменов очень заинтересовала программа развития физической культуры и спорта в нашем городе, проекты, направленные на поддержку спорта высших достижений.

Во время беседы мэр города поинтересовался, как влияет спортивная карьера на учебу. Оказалось, что ребятам не всегда хватает времени на учебный процесс, хотя они понимают, что без образования нет будущего. В свою очередь, ребята поинтересовались, занимается ли Анатолий Ельчанинов спортом.

- В школе мне очень нравились уроки физкультуры, а в институте я занимался самбо. Сейчас времени на занятие спортом нет, но зарядку я делаю регулярно - ответил на вопрос мэр города. Не остались без внимания и достижения российских спортсменов на Олимпийских играх в Афинах - ребята с удовольствием обсудили эту тему с Анатолием Ельчаниновым.