С 25 августа в Оренбургской области началась операция "Дети идут в школу", которая направлена на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Продлится она до 18 сентября. В течение летних каникул, отдыхая в загородных лагерях и деревнях, многие ребята потеряли навыки безопасного поведения на дороге.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, cтатистика детского дорожно-транспортного травматизма остается печальной. Так на днях в Ленинском районе г. Оренбурга на улице Чкалова водитель "Тойоты" сбил двенадцатилетнюю девочку, которая переходила проезжую часть в не установленном месте. В результате ДТП она госпитализирована в Центр детской хирургии. В с. Бурлык Беляевского района водитель автомобиля ВАЗ-2110, двигаясь задним ходом, совершил наезд на пятилетнего мальчика, который с контузией головного мозга был госпитализирован в хирургическое отделение Беляевской ЦРБ.

Для предупреждений ДТП с участием детей в период с 1 сентября по 10 сентября водители будут обязаны передвигаться в светлое время суток со включенным ближним светом фар.