Губернатор Новосибирской области Андрей Травников внёс изменения в постановление о введении режима повышенной готовности. Изменения коснулись работы аттракционов и общепита, а также массовых мероприятий, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в России: в Новый год с признаками стабилизации»

Так, приостанавливается работа аттракционов, кроме аттракционов на открытом воздухе. Под запретом пока и проведение массовых мероприятий с участием граждан, оказание соответствующих услуг, кроме мероприятий, проводимых на уличных оборудованных сценических площадках, посвящённых государственным праздникам, дням воинской славы и памятным датам России.

Ограничения не распространяются на работу театров, кинотеатров, концертных организаций, фестивалей с очным присутствием граждан, на которые допускаются зрители в количестве не более 50% от общей вместимости места проведения мероприятия при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

При оказании услуг общественного питания с использованием фуд-кортов в торговых, торгово-развлекательных центрах между столами должна быть соблюдена дистанция не менее 2 метров, с соблюдением условия присутствия в общем зале обслуживания одного посетителя на 4 кв. метра, но не более 50 человек.