В сентябре 2004 года Московская железная дорога и Михайловский ГОК, который является крупнейшим грузоотправителем дороги, планируют увеличить объемы перевозки руды до 800 вагонов в сутки (11 поездов).

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы ОАО "РЖД", железнодорожники столичного региона заинтересованы в росте объемов перевозок продукции Михайловского горнообогатительного комбината, который в настоящее время отгружает до 18,6% объемов от всех грузоперевозок магистрали. Мероприятия по реализации новых объемов погрузки продукции Михайловского ГОКа были обсуждены на днях в управлении Московской железной дороги с участием представителей предприятия, а также управляющей компании ООО "УК УНИКОР", координирующей поставки сырья.

Перевозки руды по железной дороге остаются самым надежным и хорошо отлаженным способом ее доставки потребителям, считают в руководстве Московской магистрали. В сентябре 2004 года МЖД и Михайловский ГОК планируют увеличить объемы перевозки руды до 800 вагонов в сутки (11 поездов). Ранее перевозилось до 660 вагонов в сутки.