На берегу Эгейского моря планируется строительство детского лагеря, в котором смогут ежегодно отдыхать около двухсот юных жителей Карелии. Такая договоренность была достигнута во время переговоров главы республики Сергея Катанандова и карельского премьера Павла Чернова с руководством греческой префектуры Илиа. Катанандов и Чернов прибыли в Грецию по официальному приглашению властей префектуры для обсуждения возможных направлений сотрудничества между двумя регионами.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Карелии, в ходе визита делегация республики посетила один из греческих детских лагерей, в котором в эти дни проводили свои каникулы 20 школьников из Петрозаводска и Сегежи. Знакомство с этим лагерем убедило руководителей "лесного края" в необходимости развивать контакты с греческой стороной в области организации детского отдыха.

Предполагается, что карельский лагерь на Эгейском море будет иметь необычный для Греции колорит, поскольку домики для проживания отдыхающих планируется построить из российских лесоматериалов.