С 21 по 27 апреля в Швеции побывала делегация администрации Псковской области, состоящая из сотрудников комитета по внешним связям и туризму и отдела инвестиционной политики. В течение пяти дней специалисты обладминистрации изучали опыт шведских коллег в области туризма, регионального развития и трансграничного сотрудничества. В ходе поездки были налажены более тесные контакты с администрацией округа Даларна, ее представители выразили заинтересованность в перспективах сотрудничества с Псковской областью и изъявили желание посетить регион.

Вице-губернатор Псковской области Владимир Бланк предложил администрации округа Даларна провести семинар с участием российских специалистов по регистрации, лицензированию и таможенному контролю "Как делать бизнес в России на примере Псковской области". Напомним, что подобные семинары уже были проведены в Эстонии и Латвии. Теперь третьей страной, предприниматели которой могут получить подробную информацию об особенностях инвестиционной деятельности в Псковской области, может стать Швеция.

Ко всему прочему, перспективным может стать и один из совместных проектов по сотрудничеству в сфере туризма. В ближайшее время в Пскове откроется туристско-информационный центр, и шведский опыт позволит наладить его работу. Туристам, посещающим Псковскую область, будет предложен самый широкий спектр услуг.